Кулер для дома - как выбрать?

Сегодня рынок оборудования и аксессуаров для чистой воды очень широк и разнообразен. Как не запутаться в предлагаемом ассортименте и правильно выбрать кулер для воды - подробно расскажем в этой статье. Итак, выбирая кулер, в первую очередь обратите внимание на его:


Легкий вес и маневренность.
Кулер должен занимать минимальное место в квартире. Поэтому приобретая оборудование для хранения и использования бутилированной воды, обратите внимание на настольные модели. Например такие, как: Bio family 1000S, ECOTRONIC K1-TN или ECOTRONIC H2-TE, представленные компанией «Аква-Нова».

Функциональность.
Разнообразные устройства предполагают различные функции: подогрев, охлаждение, кипячение, очистку, газирование воды. Есть даже модели с холодильниками, такие как BIO FAMILY (WD) 2202LDSILVER, ECOTRONIC H1-LF и подобные. При ненадобности тех или иных функций, купив более простую модель по невысокой стоимости, вы можете серьезно сэкономить. 

Мощность.
Для использования в квартире, как правило, достаточно купить простой кулер средней мощности. Такие модели не создают большой нагрузки на электросеть и для них не нужно прокладывать отдельную проводку, как бывает в случаях установки мощных бытовых приборов. 

Тип охлаждения.
Кулеры бывают с электронным и компрессионным типом охлаждения. Удобным и экономным вариантом для дома считается электронный вариант. Такой кулер легко отключить от электропитания в случае, если вам нужна вода только комнатной температуры или, если вы на какое-то время покидаете свое жилье.

Безопасность.
Это очень важная характеристика кулера, особенно если в доме дети. В таком случае присмотрите модели, оборудованные функцией «защита от детей». Она представляет собой специальную форму кранов, налить воду через которые, можно только с помощью кружки. 

Покупая кулер для воды в квартиру, не важно, мощная напольная это установка с огромным количеством разнообразных функций или маленькая электрическая модель, вы значительно экономите расход воды, упрощаете все бытовые нужды в холодной и горячей воде и заботитесь о здоровье близких людей.