Чем полезна вода для человеческого организма?

Вода – уникальнейшее природное вещество, без которого жизнь человека невозможна. Хроническая нехватка воды в организме приводит к ряду заболеваний и расстройств. Она принимает участие в жизненно важных процессах. При её недостатке нарушается водный обмен. Стоит прислушиваться к своему организму, который может подавать сигналы, говорящие о его обезвоживании:

- головная боль;
- сухость во рту;
- возникновение сердечных заболеваний.

Вода не только утоляет жажду, но и обладает очищающим, тонизирующим, согревающим, успокоительным свойством. Наши предки считали, что вода способна вылечить от многих болезней. Данное универсальное лекарство может быть использовано и внутрь организма, и как наружное средство. Как лечебный, так и профилактический эффект оказывают компрессы, ванны, обливания, обтирания, обычные и контрастные души, обычное питьё воды.

Для поддержания нормального водного баланса, человек должен выпивать до трёх литров воды в условиях жаркого климата, от 1 до 1,5 литров в холодных регионах. Активная физическая нагрузка требует от людей большего потребления жидкости – до четырёх литров.

Лечиться питьевой водой следует по определённой схеме: употреблять жидкость за час до еды и через два часа после. Количество употребляемой воды во многом зависит от того, сколько человек весит. В среднем, и до, и после еды нужно выпивать по стакану чистой воды. Не стоит думать о том, что употребление такого количества жидкости окажет негативное влияние на почки, наоборот, они больше страдают от её нехватки. Мочекаменная болезнь является следствием обезвоживания организма. 

Удовлетворение потребности в воде нормализует работу всех систем организма: приходит в норму консистенция крови, исчезают холестериновые бляшки в сосудах, снижается сахар в крови, корректируется вес, исчезают заболевания желудка, кишечника. 

Регулярное потребление чистой воды способно избавить от многих заболеваний, предотвратить их появление.

Заказать питьевую воду отличного качества Вы можете прямо на нашем сайте.